Планы по реализации регионального проекта по благоустройству на 2023-2024 годы

23 декабря 2021

Планы по реализации регионального проекта по благоустройству на 2023-2024 годы

В соответствии с поручением Губернатора Томской области в 2023-2024 годах в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" муниципальное образование "Александровский район" планирует благоустроить два общественных пространства:
-детская игровая площадка в центральном сквере по ул. Ленина,
-площадь Речного порта по ул. Партизанская.
Для реализации этих мероприятий, которые включают изыскательские работы и изготовление проекта, в 2022 году будет разработана проектная документация, для чего в бюджете района (второе чтение) будут предусмотрены финансовые средства в общем объёме 840 тыс. рублей.
Администрацией Александровского сельского поселения уже ведётся работа с потенциальным проектировщиком. После утверждения бюджета МО "Александровский район" во втором чтении будет заключён муниципальный контракт на проектные работы.
#городскаясреда #селаменяютсядлянас #благоустройство